Advil migraña 200mg x 80cap.

$54,200

1 Envase de 80 Cápsulas

El analgésico de Advil Migraña (ibuprofeno) 200 mg  está clínicamente probado para aliviar el dolor de la migraña y los síntomas relacionados, como náuseas y sensibilidad a la luz y el sonido.

Es la única medicina para la migraña sin receta aprobada por la FDA en una cápsula llena de líquido.

Las cápsulas de ibuprofeno proporcionan alivio rápido incluso para el dolor de migraña severo y lo ayudan a regresar a sus actividades normales antes.

El ingrediente activo de Advil es el ibuprofeno, un medicamento antiinflamatorio no esteroideo que cuando se toma como se indica, es un analgésico y un reductor de la fiebre seguros y eficaces.

Contiene 80 unidades por caja, lo que es suficiente para 40 dosis para ayudarlo a superar una enfermedad o una serie de dolores de cabeza de migraña severos.

Son fáciles de tomar, solo con un vaso de agua.

Consulta a tu médico antes de usar este producto, él te indicará el uso y la dosificación adecuados.

No dejar al alcance de los niños.

2 disponible(s) para entrega inmediata.

Opiniones

No hay opiniones todavía.

Sé el primero en calificar “Advil migraña 200mg x 80cap.”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *